Ketum KONI Pusat mengunjungi Team Softball Putri Indonesia pada perhelatan SEA Games 2019 Filipina
Foto Bersama Setelah Upacara Memperingati Hari Kemerdekaan Republik Indonesia ke-74.
Pengurus KONI PUSAT Tahun 2019-2023
Letjen TNI (Purn) Marciano Norman Terpilih Jadi Ketua Umum KONI Pusat periode 2019-2023 dalam acara Musornas KONI di Hotel Sultan Jakarta secara Aklamasi.
Serah Terima Jabatan Ketua Umum KONI Pusat
Ketua Umum KONI Pusat Letjen TNI (Purn) Marciano Norman Tatap Muka dengan Karyawan di Ruang Rapat Lantai. 10 Jakarta.

Tim Kontingen Indonesia kembali meraih emas dari Cabang Olahraga Boling ganda putri Indonesia Sharon Liman Santoso/Tannya Roumimper yang berhasil menambah koleksi emas di SEA Games 2019 untuk Indonesia. Ganda Putri Indonesia ini berasih meraih poin tertinggi pada laga final yang berlansung pada Rabu (4/12/2019).

Sementara itu  dari Tim Angkat Besi Indonesia Tampil di Hall Anggkat besi yang turun baru pertama kali di kelas 71 kg Rahmat Erwin Abdulah sukses merebut medali emas dengan mencatat total angkatan 322kg (145kg Snatch, 177kg Clean dan Jerk).

Berikut perohan Medali pada Rabu 5 Desember 2019 (G-S-B) 5-7-11

Gold

  • Bowling-Men’s Doubles               : Billy Muhammad Islam dan Hardy Rachmadian
  • Badminton-Men’s Team              : Jonathan Christie, dkk
  • Bowling-Women’s Doubles          : Tanya Roumimper dan Sharon Liman Santoso
  • Gymnastics Artistic-Men’s Vault   : Agus Prayoko
  • Weightlifting-Men’s 73 kg           : Rahmat Erwin Abdullah

Silver

  • Shooting-Women’s WA 1500 PVC                          : Pratiwi Kartikasari
  • Ice Skating-Women’s Short Track Speed 1000 m    : Nur Indah Ratu
  • Ice Skating-Men’s Short Track Speed 1000 m         : Steveanus Wihardja
  • Gymnastics Artistic-Women’s Balance Beam           : Rifda Irfanaluthfi
  • Shooting-Women’s WA 1500 PVC Team                 : Pratiwi Kartikasari, dkk
  • Gymnastic Artistic-Women’s Floor Exercise             : Rifda Irfanaluthfi
  • Swimming-Women’s 200 m Individual Medley         : Azzahra Permatahani

Bronze

  • Obstacle Courses Race-Women’s Individual 100 m x 10 Obstacles      : Mudji Mulyani
  • Obstacle Courses Race-Mixed Relay 400 m x 12 Obstacles                 : Mudji Mulyani, dkk
  • Obstacle Course Race-Mixed Team Assist 400 m x 12 Obstacles         : Mudji Mulyani, dkk
  • Underwater Hockey-Men’s Elite 4x4                                                     :Teddy Rizaldy Muhammad, dkk
  • Underwater Hockey-Women’s Elite 4x4                                                : Syifa Amelia Nuraini, dkk
  • Weightlifting-Women’s 71 kg                                                                : Tsabitha Alfiah Ramadani
  • Ice Skating-Men’s Short Track Speed 3000 m Relay                            : Steveanus Wihardja, dkk
  • Muay-Men’s Waikru                                                                             : M. Uchida Sudirman dan Lorens Walun
  • Swimming-Men’s 400 m Freestyle                                                       : Aflah Fadlan Prawira
  • Swimming-Men’s 100 m Backstroke                                                    : I Gede Siman Sudartawa
  • Muay-Women’s Waikru                                                                         : Novita Anggi Ayuni dan Angelina Runtukahu 

 

(C) Headquarter Indonesia SG 2019 Manila